Новости Православной Церкви

XX Юбилейный Международноый кинофестиваль «Радонеж»

22 ноября в 12.00 в храме святителя Николая в Толмачах при Третьяковской галерее состоится Торжественный молебен и церемония открытия XХ Юбилейного Международного кинофестиваля «Радонеж». 

 

Снимок экрана 2015-11-21 в 12.48.51

Фестиваль проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, который обратился к участникам с теплыми словами приветствия. Поддержали фестиваль Министерство культуры и Союз кинематографистов России. Председатель Попечительского совета — Заместитель Председателя Центрального банка России – А.П.Торшин.

Официальная страничка фестиваля

Программа фестиваля 

Приветствия организаторам и участникам ХХ Международного фестиваля кинофильмов и телепрограмм «Радонеж» Святейшего Патриарха Кирилла и Президента России В.В. Путина.

Дорогие братья и сестры!

Сердечно приветствую всех вас, собравшихся ныне для участия в работе ХХ Международного фестиваля кинофильмов и телепрограмм «Радонеж». Нынешний форум проходит в год празднования 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира, положившего начало созиданию духовного единства народов, вышедших из днепровской крещальной купели. В наши дни, когда основополагающие ценности наследников Святой Руси испытываются на прочность, особенно важно хранить верность непреходящим идеалам мира, добра, милосердия, братства и взаимопомощи. Сегодня общество ждет от нас ясного и убедительного свидетельства о вечных божественных истинах, ибо для многих становится очевидным, что без просвещения и духовно-нравственного воспитания невозможно уврачевание социальных недугов, утверждение традиционных моральных норм в жизни людей. Такое свидетельство может и должно осуществляться различными средствами, включая кино и телевидение. Отрадно, что фестиваль «Радонеж» на протяжении двух десятилетий стремится содействовать этому благому и важному делу. Желаю вам крепости сил, помощи Божией и дальнейших творческий успехов

Кирилл, Патриарх Московский и всея Руси

 

Уважаемые друзья! Поздравляю вас с открытием XX, юбилейного Международного фестиваля «Радонеж». За прошедшие годы ваш форум укрепил свои традиции, стал заметным и по-настоящему праздничным событием в общественной, культурной жизни страны. «Радонеж» объединяет видных деятелей кинематографии, представителей государственной власти, Русской православной церкви, просветительских, благотворительных организаций. И неизменно поднимает на своей творческой площадке такие важные, востребованные темы, как сохранение нашего богатейшего исторического, культурного, духовного наследия, укрепление семейных ценностей, воспитание молодёжи на высоких идеалах патриотизма и гражданственности. Уверен, что нынешний фестиваль пройдёт в дружеской, тёплой атмосфере, порадует своих гостей хорошими, качественными кинофильмами и телепрограммами. Желаю вам успехов, вдохновения и всего наилучшего».

В.В. Путин, Президент Российской Федерации

 

Количество просмотров — 15

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru Православие.Ru


Благодарим сотрудников проекта prihod.ru за помощь в создании сайта

Подворье Патриарха Московского и всея Руси
Домовый храм святой мученицы Татианы
при Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова

Москва, Большая Никитская ул, дом 1, телефон: 8 (495) 629-46-12

© st-tatiana.ru

Перепечатка материалов сайта возможна при размещении активной ссылки на публикацию.
Копирование фотографий с вотермаркой храма - при указании автора и активной ссылки на фотоленту.
Использование авторских фотографий - с личного согласия автора.
Печатные СМИ должны указывать источник и автора публикации.

Перейти к верхней панели