Издательство / Книжная и церковная лавки

ВЫШЛА В СВЕТ НОВАЯ КНИГА ИГУМЕНИИ ФЕОФИЛЫ (ЛЕПЕШИНСКОЙ)

В издательстве нашего храма вышла новая книга игумении Феофилы (Лепешинской) «Ключ от дверей Рая. Размышления о послушании». Это четвертая книга из серии матушки, выпущенная в нашем издательстве.

Из аннотации:

«Вопрос послушания это вопрос жизни и смерти. Святые отцы, в соответствии с учением Христа, утверждают, что одна добродетель послушания может возвести на небеса, ибо она укрощает главную нашу страсть: греховную самость (эгоизм). Послушание означает смирение перед волей Божией и ведет к жизни вечной, а своеволие, воспринимаемое многими как свобода, подобно богоборчеству и ведет к отказу от Царства Небесного. Живя по собственной воле, мы изнемогаем под ношей недоумений и тяжких мук ответственности за каждый свой шаг, но, если готовы следовать воле Божией, Он берет бремя наших забот на Себя, освобождая нас для радостного жития. Подвижник, желающий отказаться от своей воли и исполнять волю Божию, никогда не останется без помощи и вразумления свыше».

Труд матушки Феофилы обращен к широкому кругу читателей любого возраста, ведь проблема послушания всегда была и остается актуальной для многих поколений людей. Книга предлагает читателю взглянуть на проблему с христианской точки зрения, и помогает достойно и со смирением принять волю Божию о себе и своих близких. 

Игумения Феофила (Лепешинская) – выпускница факультета журналистики МГУ, настоятельница женского монастыря Богородично-Рождественской Девичьей пустыни в селе Барятино (Калужская епархия), писатель и публицист. Также является автором трех известных книг «Дерзай, дщерь!», «Плач третьей птицы» и «Рифмуется с радостью», которые также продаются в книжной лавке нашего храма.

 

Количество просмотров — 187

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru Православие.Ru


Благодарим сотрудников проекта prihod.ru за помощь в создании сайта

Подворье Патриарха Московского и всея Руси
Домовый храм святой мученицы Татианы
при Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова

Москва, Большая Никитская ул, дом 1, телефон: 8 (495) 629-46-12

© st-tatiana.ru

Перепечатка материалов сайта возможна при размещении активной ссылки на публикацию.
Копирование фотографий с вотермаркой храма - при указании автора и активной ссылки на фотоленту.
Использование авторских фотографий - с личного согласия автора.
Печатные СМИ должны указывать источник и автора публикации.

Перейти к верхней панели