Новости Татьянинского творческого содружества

ОТКРЫТИЕ ФОТОВЫСТАВКИ ТАТЬЯНЫ ПЕРЕЦ «ОТЛУЧНОЕ МЕСТО»

Татьянинское творческое содружество приглашает 8 марта (воскресенье) в 12.00 на открытие выставки фотожурналиста, члена Союза фотохудожников России Татьяны Перец «Отлучное место».

Выставка продлится до 5 апреля 2020 года.

Мой творческий путь взял свое начало в небольшом тихом женском монастыре в Тверской глубинке. И так случилось, что именно здесь Господь впервые коснулся моего сердца. Именно в этом месте начался и мой путь к Нему, к самой себе. Отлучное место… особенное, обособливое. Оно есть у каждого из нас. Место, куда отлучаемся мы от мирской суеты для встречи со своей внутренней тишиной, для встречи с Ним. А еще там всегда есть люди. Разные. Но объединенные единым духом. Именно это определило мой путь в фотографии – жанр «человеческий». Обыкновенная, простая, повседневная жизнь с её радостями и горестями, любовью и одиночеством, воспоминаниями, надеждами, верой. Фотография учит меня эту жизнь любить, ее замечать, проживать момент «здесь и сейчас» вместе с моими героями, а иногда открывать его для них самих. Здесь нет ничего второстепенного, каждый момент уникален и неповторим. Меня всегда вдохновляет общение с людьми, которых я встречаю и в зависимости от обстотельств этих встреч, мы вместе проживаем прошлое или настоящее, вместе плачем, смеёмся, радуемся, сострадаем, делимся,благодарим.. Это всегда подарок! Я отдаюсь этому потоку, благодарно принимаю то, что даётся, смотрю вокруг и делюсь с вами.

В свое время великий фотограф XX века Доротея Ланж сказала: «Хотя камера не может нам показать больше, чем видят наши глаза, но она показывает, как мало мы замечаем».

Татьяна Перец

 

 

 

 

 

 

 

 

Количество просмотров — 154

Метки: , , ,
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru Православие.Ru


Благодарим сотрудников проекта prihod.ru за помощь в создании сайта

Подворье Патриарха Московского и всея Руси
Домовый храм святой мученицы Татианы
при Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова

Москва, Большая Никитская ул, дом 1, телефон: 8 (495) 629-46-12

© st-tatiana.ru

Перепечатка материалов сайта возможна при размещении активной ссылки на публикацию.
Копирование фотографий с вотермаркой храма - при указании автора и активной ссылки на фотоленту.
Использование авторских фотографий - с личного согласия автора.
Печатные СМИ должны указывать источник и автора публикации.

Перейти к верхней панели