Новости Татьянинского творческого содружества / Новости храма

ДОЦЕНТ ФАКУЛЬТЕТА ПСИХОЛОГИИ РАССКАЖЕТ О РОДИТЕЛЬСТВЕ

29 сентября 2020 года (вторник) в 19.00 доцент факультетета психологии МГУ Елена Захарова прочтет лекцию «Родительство в современном мире» в университетском храме мученицы Татианы.

Отношения между отцами и детьми в разные эпохи осмыслялись весьма по-разному. Каким было понятие родительства у самых его истоков, а каким стало в современности? Что изменилось, а что осталось прежним и сегодня? Ответы на эти вопросы — в лекции Елены Захаровой.

Вход свободный. Приходите сами и приводите своих друзей!

Но, пожалуйста, соблюдайте необходимые санитарные меры: воздержитесь от посещения лекции, если у вас температура и признаки респираторной инфекции, соблюдайте социальную дистанцию, надевайте медицинские маски. В храме установлены дозаторы с обеззараживающим раствором.

Если по каким-то причинам вы не сможете присутствовать на лекции очно, она будет транслироваться в прямом эфире на канале храма в YouTube.

 

Захарова Елена Игоревна

Захарова Елена Игоревна — доцент кафедры возрастной психологии. Член РПО, рук. секции «Семейная психология и семейная терапия», со-руководитель секции «Перинатальная психология» Московского отделения РПО (2007). Окончила ф-т психологии МГУ им. М.В. Ломоносова (1980). Канд. психол. наук (1988). Тема кандидатской диссертации: «Психологические условия включения нового действия в состав сформированной деятельности» (науч. рук. — проф. А.И. Подольский). Доктор психологических наук (2017). Тема докторской диссертации «Родительство как возрастно-психологический феномен».

Область научных интересов: механизмы и условия развития детей и подростков, возможности его оптимизации на основе концепции управляемого формирования умственных действий П.Я. Гальперина; теория и практика возрастно-психологического консультирования; личностное развитие взрослого в связи с осуществлением родительства; перинатальная психология, психологическое сопровождение семьи в период вхождения в родительство.

Читаемые курсы: «Возрастная психология», «Актуальные проблемы возрастной психологии», «Возрастно-психологическое консультирование», «Психологическая готовность ребенка к школьному обучению», «Психологическое сопровождение беременности и родов», «Психология родительства».

 

 

 

 

 

 

 

Количество просмотров — 80

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru Православие.Ru


Благодарим сотрудников проекта prihod.ru за помощь в создании сайта

Подворье Патриарха Московского и всея Руси
Домовый храм святой мученицы Татианы
при Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова

Москва, Большая Никитская ул, дом 1, телефон: 8 (495) 629-46-12

© st-tatiana.ru

Перепечатка материалов сайта возможна при размещении активной ссылки на публикацию.
Копирование фотографий с вотермаркой храма - при указании автора и активной ссылки на фотоленту.
Использование авторских фотографий - с личного согласия автора.
Печатные СМИ должны указывать источник и автора публикации.

Перейти к верхней панели