Новости Татьянинского творческого содружества

ВСТРЕЧА-ПРЕЗЕНТАЦИЯ

8 февраля (четверг) в 19.30 в Актовом зале Домового храма святой мученицы Татианы при МГУ им. М.В Ломоносова состоится презентация итогов автоэкспедиции «Кавказ неизвестный», организованной Фондом «Православные инициативы» при поддержке Фонда президентских грантов и Махачкалинской епархии Русской православной церкви.

В рамках мероприятия будет представлен фотоальбом-путеводитель «Кавказ неизвестный», в который вошли уникальные фотоматериалы о древних христианских памятниках и современной жизни Ингушетии, Чечни, Северной Осетии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Дагестана и Грузии.

Автоэкспедиция «Кавказ Неизвестный» состояла из двух этапов: с 21 сентября по 21 октября и со 2 по 15 декабря. В составе экипажей не только журналисты, но и семьи с детьми. Участникам предстояло не только готовить репортажи из «горячих» и «тлеющих» точек, но и заново открывать Кавказ с необычного ракурса – глазами родителей и детей.

За 45 дней общая протяженность маршрута составила 14 000 километров. Кульминацией экспедиции стало восхождение на западную вершину Эльбруса, самую высокую точку Европы.

В ходе встречи-презентации журналист Александр Егорцев представит книгу «Вера сегодня. Лица современного православия», написанную им по следам телерепортажей и журналистских расследований. Героями книги стали не только архи-, прото- и просто иереи, но и светские люди, учителя, многодетные семьи, ветераны спецназа и дети. Всех их объединяют честность, мужество, страдание, подвиг и Божий Промысл в пронзительных судьбах.

В мероприятии примут участие священнослужители, журналисты, ветераны спецназа, авторы и герои книги «Вера сегодня», участники автоэкспедиции «Кавказ неизвестный», сотрудники Фонда «Православные инициативы» и редакции православного портала Rublev.com. Всем гостям будут вручены экземпляры книги «Вера сегодня» и фотоальбома-путеводителя «Кавказ неизвестный».

 

 

 

Количество просмотров — 95

Метки: , , ,
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru Православие.Ru


Благодарим сотрудников проекта prihod.ru за помощь в создании сайта

Подворье Патриарха Московского и всея Руси
Домовый храм святой мученицы Татианы
при Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова

Москва, Большая Никитская ул, дом 1, телефон: 8 (495) 629-46-12

© st-tatiana.ru

Перепечатка материалов сайта возможна при размещении активной ссылки на публикацию.
Копирование фотографий с вотермаркой храма - при указании автора и активной ссылки на фотоленту.
Использование авторских фотографий - с личного согласия автора.
Печатные СМИ должны указывать источник и автора публикации.

Перейти к верхней панели