Видео / Новости храма / Фото / Церковно-приходской хор

ГОСТИ ПРИХОДА — ДЕТИ ИЗ ДОМА-ИНТЕРНАТА

 

ЕЛЕНА ДЖАБИР

20 июня 2016 года

Полный фотоальбом

 

В Духов день 20 июня 2016 года гостями прихожан Домового храма мц. Татианы при Московском Университете стали девочки в возрасте от 10 до 16 лет, воспитанницы дома-интерната № 24 для умственно отсталых детей. Они приехали в сопровождении воспитателей и волонтеров добровольческого движения «Даниловцы»

Уже дважды церковно-приходской хор университетского храма ездил в гости к детям из этого дома-интерната: зимой — с представлением «Рождественский вертеп», весной — с пасхальными песнопениями. Теперь дети совершили ответный визит в храм.

Виктория, координатор группы в детском доме-интернате, волонтеры группы Николай, Дарья и Александр пришли к волонтерству каждый своим путем, но всех их объединяет искреннее желание отдать частичку себя тем, кто в этом крайне нуждается. 

 


 

Матушка Марина Конотопова показала девочкам храм и рассказала о его святынях, а церковно-приходской хор спел несколько церковных песнопений специально для гостей. Девочки подпевали, задавали вопросы, прикладывались к святыням.

 

 

Отец Павел Конотопов благословил каждую из гостий, рассказал им про студенческий храм и пригласил посмотреть на храм с высоты колокольни и, желающих, — попробовать себя в качестве звонаря.

 

 

В этот день храм был украшен к праздникам Пятидесятницы и Духову дню полевыми цветами и травами. И было заметно, какое сильное впечатление произвели и красота храма, и убранство, и благоухание трав и цветов, и, конечно, радушие прихожан на гостей.

 

 

Прихожанка храма и преподаватель детской воскресной школы Мария Макарова подготовила для девочек мастер-класс по валянию шариков из разноцветной шерсти. А затем было небольшое застолье с чаепитием.

 

 

Мы очень надеемся, что девочки приедут к нам в гости еще не раз.

 

 

Количество просмотров — 159

Метки: , ,
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru Православие.Ru


Благодарим сотрудников проекта prihod.ru за помощь в создании сайта

Подворье Патриарха Московского и всея Руси
Домовый храм святой мученицы Татианы
при Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова

Москва, Большая Никитская ул, дом 1, телефон: 8 (495) 629-46-12

© st-tatiana.ru

Перепечатка материалов сайта возможна при размещении активной ссылки на публикацию.
Копирование фотографий с вотермаркой храма - при указании автора и активной ссылки на фотоленту.
Использование авторских фотографий - с личного согласия автора.
Печатные СМИ должны указывать источник и автора публикации.

Перейти к верхней панели