Семинары Информационной комиссии Московской городской епархии / Фото

СЕМИНАР ДЛЯ РЕДАКТОРОВ ПРИХОДСКИХ САЙТОВ

ЕЛЕНА ДЖАБИР

29 марта 2016 года в актовом зале Домового храма мц. Татианы при МГУ прошел, при абсолютном аншлаге, первый в этом году семинар для редакторов приходских сайтов Московской епархии, на котором настоятель храма и Председатель Информационной комиссии при Епархиальном совете Москвы прот. Владимир Вигилянский рассказал о резолюции Святейшего Патриарха Кирилла на отчете комиссии.

В своем выступлении отец Владимир обратил внимание редакторов на необходимость регулярно обновлять материалы на приходских сайтах, где должна быть представлены не только данные о храме и его истории и святынях, о священстве и расписание богослужений, но и новости о жизни прихода, его деятельности, его прихожанах. 

Отец Владимир рекомендовал не ограничивать информационное пространство храма только сайтом, обратив внимание на важность создания стендов с  материалами для тех, кто делает первые шаги в Церкви, кто не знает, как вести себя в храме, как приступить к ее таинствам.

Информационные листки, или листовки — еще один простой и доступный способ предоставления информации для новоначальных. Присутствующие на семинаре высказали пожелание Синодальному отделу религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви в подготовке и издании подобных  листовок.

В своем рассказе отец Владимир остановился на 10-летнем опыте Домового храма мц. Татианы, настоятелем которого он является, по созданию и функционированию приходской рассылки на базе  Google, в которую свою новость, просьбу или объявление может отправить любой прихожанин.

Полученный на электронную почту отзыв о семинаре:

Пишу, чтобы поблагодарить Вас и о. Владимира за сегодняшний семинар. Было приятно увидеть, какие мы и как нас много. Такие встречи приумножают силы и желание делать больше и интереснее. С благодарностью и наилучшими пожеланиями, Александр Кремлёв (Храм свв. бесср. Космы и Дамиана в Шубине, Столешников пер., 2).

Количество просмотров — 352

Метки: ,
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru Православие.Ru


Благодарим сотрудников проекта prihod.ru за помощь в создании сайта

Подворье Патриарха Московского и всея Руси
Домовый храм святой мученицы Татианы
при Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова

Москва, Большая Никитская ул, дом 1, телефон: 8 (495) 629-46-12

© st-tatiana.ru

Перепечатка материалов сайта возможна при размещении активной ссылки на публикацию.
Копирование фотографий с вотермаркой храма - при указании автора и активной ссылки на фотоленту.
Использование авторских фотографий - с личного согласия автора.
Печатные СМИ должны указывать источник и автора публикации.

Перейти к верхней панели