Молодежные программы / Новости Православной Церкви

В соцсетях появились страницы Молодежного отдела Московской городской епархии

1 октября 2015 года

Справка:

Молодежный отдел Московской городской епархии был преобразован 2 марта 2015 г. распоряжением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла из ранее действовавшей Комиссии по делам молодежи при Епархиальном совете города Москвы.

Главное направление работы отдела и его центральная задача — систематизация молодежной работы в г. Москве и координация работы приходских молодежных объединений и православных движений молодежи столицы.

Кроме того, отдел отвечает за взаимодействие с некоммерческими добровольческими объединениями и общественными движениями молодежи, а также органами городской власти в деле привлечения молодежи к социальному служению. Молодежный отдел призван поддерживать приходские проекты, направленные на укрепление духовно-нравственных ценностей, образовательные и просветительские молодежные инициативы.

Руководителем Молодежного отдела Московской городской епархии является Михаил Геннадьевич Куксов, заместитель руководителя Административного секретариата Московской Патриархии.

 

1 октября 2015 года начали свою работу страницы Молодежного отдела Московской городской епархии в социальных сетях Вконтакте www.vk.com/mosmolodru и Facebook www.facebook.com/mosmolodru.

Страницы отдела в соцсетях будут информировать о встречах, благотворительных акциях, паломнических поездках и фестивалях, а также знакомить с действующими приходскими молодежными движениями и их проектами. Помимо этого, отдел предложит читателям дискуссионные материалы о миссии и публикации известных проповедников по наиболее актуальным темам, волнующим молодежь.

В апреле 2015 года, выступая на заседании Высшего Церковного Совета, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл особо подчеркнул важность всестороннего присутствия Церкви в социальных сетях, особенно в молодежной среде. «Мы не имеем права не быть там, где есть или может быть наша паства, причем самая активная часть нашей паствы», — отметил Предстоятель Русской Православной Церкви.

Также о новостях молодежной работы можно по-прежнему узнавать на официальном сайте отдела www.mosmolod.ru.

 

Снимок экрана 2015-10-12 в 14.31.51

 

Источник: сайт Московской епархии

Количество просмотров — 30

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru Православие.Ru


Благодарим сотрудников проекта prihod.ru за помощь в создании сайта

Подворье Патриарха Московского и всея Руси
Домовый храм святой мученицы Татианы
при Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова

Москва, Большая Никитская ул, дом 1, телефон: 8 (495) 629-46-12

© st-tatiana.ru

Перепечатка материалов сайта возможна при размещении активной ссылки на публикацию.
Копирование фотографий с вотермаркой храма - при указании автора и активной ссылки на фотоленту.
Использование авторских фотографий - с личного согласия автора.
Печатные СМИ должны указывать источник и автора публикации.