Духовенство сегодня

ДУХОВЕНСТВО

   

ПРОТОИЕРЕЙ ВЛАДИМИР ВИГИЛЯНСКИЙ, 

настоятель храма

Служит в храме святой мученицы Татианы с 1996 года, с 1 сентября 2012 года – настоятель храма Татианы и храма святителя Василия Великого в с. Зайцево. Выпускник Литературного института им. Горького, известный православный журналист и публицист, автор книг и многочисленных статей о жизни Церкви в современной России, член Союза российских писателей. В 2000–2004 годы – декан Факультета журналистики Российского Православного университета, преподаватель курса миссиологии Сретенской духовной семинарии. С 2005 года отец Владимир был редактором нового официального информационного ресурса Русской Православной Церкви Московского Патриархата «Патриархия.ru», в 2004–2012 годы руководил пресс-службой Патриарха Московского и всея Руси. Заместитель председателя Информационной комиссии при Епархиальном совете г. Москвы.

Электронная почта: vigil2000@mail.ru

                                                          Номер телефона: 8 (903) 621-01-23 (для смс и особых случаев)

 

ИЕРЕЙ ПАВЕЛ  КОНОТОПОВ

 

Ранее был старшим алтарником и диаконом Университетской церкви. В 2003 году отец Павел был рукоположен в сан иерея и продолжил служение в храме. Окончил Московский институт радиоэлектроники и автоматики, затем – Московскую духовную семинарию по филиалу сектора заочного обучения в 2005 году. Является заведующим службой компьютерного обеспечения Церковно-научного центра «Православная энциклопедия».

Электронная почта: kakoka@gmail.com 

 

 

 

ИЕРЕЙ ИГОРЬ ПАЛКИН

Был алтарником домового храма святой мученицы Татианы. В 2003 году был рукоположен в сан диакона, а в 2004 году – в сан священника и продолжил служение в храме. Отец Игорь – фотограф, сотрудничает с журналами «Фома», «Виноград», с издательством «Православная энциклопедия». Один из создателей открытой фотошколы «Позитив», организованной в 2008 году по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. В настоящее время школа является частью факультета журналистики и филологии Российского православного института святого Иоанна Богослова. С октября 2013 года – заведующий фотослужбой Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси.

Электронная почта: palkinigor@gmail.com 

 

 

 

ИЕРЕЙ АНДРЕЙ ФИЛОНОВ

Выпускник Московской Духовной семинарии (2014) и исторического факультета МПГУ (2018). Выпускник аспирантуры МДА. Рукоположен в сан пресвитера 3 апреля 2016 года в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Орехово-Борисово Южном Святейшим Патриархом Кириллом. Женат, воспитывает двоих детей.

Электронная почта: priest-andreyfilonov@ya.ru

 

 

 

 

 

ДИАКОН АЛЕКСАНДР  РАСТВОРОВ

Выпускник Института стран Азии и Африки при МГУ им. М. В. Ломоносова, окончил Православный Свято-Тихоновский Гуманитарный Университет. Является членом редакции электронной версии Православной энциклопедии Церковно-научного центра «Православная энциклопедия». Был алтарником храма; 6 января 2012 года Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом был рукоположен в сан диакона, в настоящее время – штатный клирик храма св. мц. Татианы.

Электронная почта: rastvorovan@gmail.com 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

Количество просмотров — 6443

Метки:
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru Православие.Ru


Благодарим сотрудников проекта prihod.ru за помощь в создании сайта

Подворье Патриарха Московского и всея Руси
Домовый храм святой мученицы Татианы
при Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова

Москва, Большая Никитская ул, дом 1, телефон: 8 (495) 629-46-12

© st-tatiana.ru

Перепечатка материалов сайта возможна при размещении активной ссылки на публикацию.
Копирование фотографий с вотермаркой храма - при указании автора и активной ссылки на фотоленту.
Использование авторских фотографий - с личного согласия автора.
Печатные СМИ должны указывать источник и автора публикации.

Перейти к верхней панели